МОУ СОШ с. Старая Потловка

Наши учителя

Предпринимательская деятельность

В школе реализуется проект "Обучение через предпринимательство" . В сентябре 2011 года заключен договор о сотрудничестве с компанией-ментором ЖСПК "Ильнур" с целью развития у школьников на практике деловых качеств, приверженности делу и умения работать в команде. Кроме того, в школе реализуется бизнес-план "Агроном-овощевод" , учащиеся нашей школы  на уроках труда и технологии занимаются выращиванием овощей для школьной  столовой, для реализации населению и продажи на ярмарках выходного дня.
Вид   продукции: рассада овощных и цветочных культур, лук, морковь, свёкла, капуста, огурцы, кабачки, томаты, картофель, сухофрукты..

Преимущество школы:
— разнообразная овощеводческая продукция;
— доступные цены;
— хорошее качество;
— желание поддержать именно ученическую бригаду, т.е. оценить труд детей.

По итогам 2011 произведено продукции на сумму 38 965 рублей, в том числе для школьной столовой выращено овощей на 32 400 рублей.

В 2012 году школа планирует произвести продукции на 52420 рублей.
В плёночной теплице площадью 18 кв. м. учащиеся выращивают рассаду различных цветов, капусты, томатов, баклажанов, перца для школьного питания и реализации населению

Бизнес-план